Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Что делать если Ваш участок попадает на земли Лесфонда РФ?

Что делать если Ваш участок попадает на земли Лесфонда РФ?

К землям лесного фонда России можно отнести территории, покрытые растительностью или без нее, которые предназначены для полного их воссоздания или для ведения на них лесного хозяйства. Итак, что делать, если Ваш участок попадает на земли Лесфонда РФ в Истринском и Красногорском районах?

Правовой режим земель лесного фонда

Земли, которые относятся к лесному фонду, имеют особый правовой режим, где главная роль отведена не земле, но непосредственно расположенному на ней лесному массиву.
 

Порядок и общий режим эксплуатации данных территорий регулируется Земельным Кодексом России, а также лесным законодательством, имеющим название Лесной Кодекс. Все без исключения участки, входящие в состав данного фонда, можно отнести исключительно к федеральной собственности. По этой причине форма собственности определяется современным земельным законом.

Что можно сделать с землями такого плана?

Что делать если Ваш участок попадает на земли Лесфонда РФОтносительно такого вопроса, что делать если Ваш участок попадает на земли Лесфонда РФ в Истринском и Красногорском районах, можно отметить, что закон РФ дает такой ответ: лесные территории могут быть предоставлены собственникам в постоянное, то есть бессрочное пользование при определенных условиях, а также их можно взять в аренду на какой-то определенный временной срок.
 

Отвечая на вопрос, что делать если Ваш участок попадает на земли Лесфонда РФ в Истринском и Красногорском районах, можно отметить, что они не подлежат продаже, соответственно приобрести их в собственность практически невозможно. Если требуется подобный участок, есть оптимальная возможность взять его в аренду на срок от одного до сорока девяти лет.
 

Говоря о том, что земли лесного фонда практически невозможность купить, имеется в виду, что приобретение может быть возможным только при наличии достаточно веских оснований. В массе своей это тот или иной глобальный или социально-направленный характер, что на частные лица не распространяется. В массе своей возможна только аренда. При этом стоит помнить о том, что на подобных территориях категорически запрещено возводить капитальные строения, особенно если они не соответствуют своему целевому предназначению.

Помощь нашей компании

Если волнует вопрос, что делать, если Ваш участок попадает на земли Лесфонда РФ в Истринском и Красногорском районах, стоит обратиться в нашу компанию. Специалисты ответят на все вопросы, помогут организовать аренду земельного участка. Известно, что получить выгодный статус арендатора можно только победы на специальном конкурсе-аукционе. Чтобы принять участие в данном аукционе, требуется подать грамотно написанное заявление с приложенным пакетом необходимых документов, а также необходимо внести задаток. Собрать документы и грамотно написать заявление помогут наши специалисты при обращении в компанию, что значительно увеличивает шансы на победу в аукционе.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.