Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года

Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года

Срок упрощенной регистрации прав на частные дома был продлен до 1 марта 2018 года. А с 1 марта текущего года станет проще приватизировать дачный и садовый участки, то есть получать землю бесплатно. Облегчается жизнь также тем, кто к своему участку присоединил немного рядом расположенной земли. Для того чтобы легализовать присоединенные сотки, необходимо заплатить пошлину. Ее размер привязан будет к кадастровой цене земли.

Особенности закона об амнистии

Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 года. Пролонгация срока регистрации прав касается всех граждан, которые имеют участки для ведения личного дачного или же подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, также для индивидуального жилищного или же гаражного строительства.
 

Российским садоводам и дачникам не нужно получать специальные разрешения на эксплуатацию дома, который расположен на участке, предназначенном для подобного строительства. Даже в случае если участок приобретается для ведения личного подсобного хозяйства и находится в границах населенного пункта, то получать разрешение на жилье также не потребуется.

Таким образом, документ, который подтверждает права собственника на земельный участок, будет единственным основанием для государственной регистрации прав на жилье на нем. По недавней статистике Росреестра, подобной упрощенной системой оформления уже воспользовалось свыше 50% тех, кто в этом нуждался.

Внесенные поправки

Теперь о поправках в Земельный кодекс, вступивших в силу также 1 марта этого года. Они позволят бизнесу и населению приобретать земельные участки у муниципалитетов. С этой целью будут организованы торги. Начинаться торговля будет с кадастровой цены участка.
 

Некоторую землю при этом можно будет получить в собственность совершенно бесплатно - это право дает также обновленный Земельный кодекс. И это не будут пустыни и болота, на которых ни бизнес не начнешь, ни дом не построишь. Эксперты уже окрестили новые поправки в Земельный кодекс самой крупной земельной реформой за последние годы.
 

Чтобы оформить дом и земельный участок по дачной амнистии, стоит обратиться к сотрудникам нашей компании. Профессионалы, которые имеют большой опыт работы, проведут процесс оформления и регистрации максимально грамотно и оперативно. На сайте есть все необходимые для связи с сотрудниками контактные данные, также можно ознакомиться с перечнем услуг, которые оказывают наши специалисты на самом высоком профессиональном уровне.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.