Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Как выбрать вторичное жилье

Как выбрать вторичное жилье

Как выбрать вторичное жильеРынок вторичного жилья, наверное, больше любого иного сектора недвижимости подвержен различным колебаниям, которые связаны с психологическим настроением людей. На вторичном рынке квартиру можно приобрести и сразу в ней жить. Вторичный рынок жилья сегодня подразумевает намного меньшие заботы, связанные с организационными сложностями, в отличие от квартир в новостройках. Именно по этой причине многие задаются вопросом, как выбрать вторичное жилье в Истринском и Красногорском районах?
 

Большое преимущество в том, что вторичное жилье приобрести можно почти в любом необходимом вам районе. На рынке вторичного жилья на сегодняшний день есть довольно крепкие кирпичные дома, к примеру, 80-х годов строительства. В данном случае соотношение качество-цена достигает наиболее выгодной точки.
 

Цены на вторичное жилье несколько более высокие по отношении к аналогичному объекту на первичном рынке. Квартиры, которые построены в последние годы, выходят на вторичный рынок. Это, в основном, жилые помещения в кирпично-монолитных домах. Правда, как правило, они своими владельцами переоценены на 15-20%. Но это самое качественное предложение. При выборе жилья, для многих район проживания имеет не меньшее значение, нежели удобство квартиры.

Это связано с тем, что большинство минусов помещения можно исправить ремонтом, но изменить окрестности квартиры вряд ли получится.
 

Перед просмотром квартиры на сегодняшний день следует определиться, что имеет ключевое значение. Так, к примеру, что важнее:

  • удобный торговый центр или школа;
  • близость автобусных остановок;
  • зелень вокруг дома.

Обязательно стоит обратить внимание также на состояние подъезда: в случае если стены исписаны матерными выражениями, лампочки на этажах не горят, а лестничные площадки просто засыпаны битым стеклом. Это характеризует местных жителей с не очень хорошей стороны.
Существуют определенные нюансы, на которые следует обратить внимания прежде всего. Это довольно важные моменты, которые помогут эффективно ответить на вопрос, как выбрать вторичное жилье в Истринском и Красногорском районах? Среди них можно отметить:

  1. Планировка – расположение и размер комнат.
  2. Расположение жилья – проверьте куда именно выходят окна, достаточно ли там дневного света.
  3. Отопление – можно быстро обнаружить, что в квартире слишком холодно или слишком сыро. Так бывает, когда стены в доме очень тонкие, или плохо работает отопление.
  4. Скрытые дефекты – плохая проводка, грибок на стенах, проблемы с трубами, канализацией.

Есть также некоторые правила осмотра квартиры. необходимо обратить внимание на внутренне содержимое жилья можно рассматривать как днем, так и вечером, для ознакомления с районом следует выбирать именно дневное время. Не стоит рассматривать более двух квартир в день, требуется растягивать общее время просмотра для того, чтобы уяснить детали. Можно обратиться за помощью к сотрудникам нашей компании, которые помогут подобрать оптимальное жилье.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.