Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Упрощенный ввод в эксплуатацию жилого строения

Упрощенный ввод в эксплуатацию жилого строения в Истринском и Красногорском районах

Если вас интересует упрощенный ввод в эксплуатацию жилого строения в Истринском и Красногорском районах, то наше юридическое агентство в Истраземе понравится вам, так как здесь работают дипломированные специалисты.

Любая постройка требует определенных документов. Чтобы использовать здание по назначению, в первую очередь требуется акт ввода в эксплуатацию. Если данной бумаги не будет, то постройкой нельзя будет пользоваться по назначению, она будет признана незаконной. Кроме того, ее в будущем нельзя будет:

  • продать;
  • заложить;
  • подарить;
  • передать в наследство;
  • сдать в аренду и т.д.

Чтобы не возникло подобных проблем в будущем, следует подготовить полный пакет документов и в первую очередь акт ввода в эксплуатацию. Если вас интересует упрощенный ввод в эксплуатацию жилого строения в Истринском и Красногорском районах, то получить более подробную информацию вы можете у нас.

Особенности процедуры

Чтобы ввести строение в эксплуатацию, необходимо подготовить определенные бумаги. Для этого собирают следующий пакет:

  • разрешение на строительство;
  • выписка из ЕГРН, где указана информация о праве собственности на землю;
  • проектная документация;
  • кадастровый паспорт на дом;
  • кадастровый план на землю.

Получить выписку из ЕГРН теперь можно в МФЦ, либо в электронном виде.

Для получения разрешения ввода дома в эксплуатацию, нужно вызвать приемную комиссию. Так, когда объект полностью построен, необходимо явиться в администрацию вашего района и подать заявление для вызова приемной комиссии по вашему адресу. В назначенный день к вам приедут специалисты и вынесут постановление. В процессе комиссия сверяет все документы, осматривает объект, после чего оформляет приемочный акт. Если всёсоставлено верно, объект построен в соответствии со строительными и пожарными нормами, документы подготовлены в полном объеме, то вы получите бумагу с разрешением на ввод в эксплуатацию.

Одним из главных документов, который проверяет комиссия, является технический план. В нем изложена вся информация по дому:

  • материал, из которого возведен объект;
  • назначение объекта;
  • этажность;
  • точная площадь;
  • точная планировка комнат;
  • подведенные инженерные коммуникации и т.д.

Если вы хотите в упрощенном порядке получить разрешение на ввод в эксплуатацию, то обращайтесь в наше агентство. Опытные специалисты подготовят все необходимые документы за короткий срок. У нас работают квалифицированные кадастровые инженеры, которые составляют кадастровый план, как на земельный участок, так и на дом. Обращаясь к нам, вы гарантировано получите разрешение на ввод в эксплуатацию от приемной комиссии с первого раза.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.