Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Исправление кадастровой ошибки земельного участка в суде в Истринском и Красногорском районах

Исправление кадастровой ошибки земельного участка в суде в Истринском и Красногорском районах

Кадастровая ошибка – воспроизведенная в кадастре недвижимости ошибка. Точнее в документе, на основании которого ранее вносились данные в госкадастр недвижимости.

Что подлежит исправлению?

Сотрудники нашей компании при оказании такой услуги, как исправление кадастровой ошибки земельного участка в суде в Истринском и Красногорском районах, устраняют такие проблемы и недочеты, как:

  1. В порядке, установленном для учета изменений выбранного объекта недвижимости. В случае, если документами, которые содержат подобную ошибку и на основании которых внесены сведения в госкадастр недвижимости. Основанием являются документы, представленные в соответствии с действующим законодательством.
  2. В порядке особого информационного взаимодействия. В случае если документами, содержащими такую ошибку и на основании которых внесены данные в госкадастр недвижимости. Основанием являются документы, поступившие в орган кадастрового учета в действующем порядке информационного взаимодействия.
  3. На основании решения суда об исправлении подобной ошибки.

Суд по требованию любого органа или лица, в частности Кадастровой палаты, может принять решение об исправлении кадастровой ошибки в информации кадастра недвижимости. Так, судами России рассматривались гражданские дела, предметом которых являлось наличие кадастровой ошибки в данных государственного кадастра недвижимости. Исковые заявки об исправлении кадастровых ошибок в данных государственного кадастра недвижимости, в частности, были поданы в суды Кадастровой палатой почти 70 заявлений.

Как вносятся изменения?

Исправление кадастровой ошибки земельного участка в судеПри выполнении такой работы, как исправление кадастровой ошибки земельного участка в суде в Истринском и Красногорском районах, кадастровая палата на основании решения суда об исправлении кадастровой ошибки, вносит новые данные в реестр. Надлежащим ответчиком по требованиям об исправлении такой ошибки является физическое или юридическое лицо, местоположение границ земельного участка которого будет изменено в итоге исправления ошибки.

Решение суда об исправлении кадастровой ошибки при этом должно содержать в себе новые значения подлежащих исправлению кадастровых данных.
 

В исковом заявлении истцу следует указать координаты точек границ земельных участков, в соответствии с которыми нужно исправить такую ошибку в данных ГКН, а также представить как документ, подтверждающий наличие кадастровой ошибки заключение кадастрового инженера, содержащее соответствующее графическое и текстовое описание. Вдобавок, в резолютивной части решения обязательно должна быть показана такая информация:

  • Данные о размере площади земельных участков, о величине погрешности ее определения;
  • Информация о новых и предыдущих точках границ земельных участков;
  • Данные о величине средней квадратической погрешности положения точки границы земельных участков.

При этом следует учитывать то, что в случае принятия судом решения об исправлении кадастровой ошибки, это решение не должно нарушать права правообладателей смежных земельных участков.

Сотрудники нашей компании все исправлении выполнят максимально оперативно и грамотно. Стоимость услуги оптимально соотносится с качеством работы.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.