Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Получение свидетельства на квартиру в Истринском и Красногорском районах

Получение свидетельства на квартиру в Истринском и Красногорском районах

Получение свидетельства на квартиру в Истринском и Красногорском районахДля возможности полноценного распоряжений жилищной площадью, совершения с ней разнообразных сделок, следует произвести такой важный процесс, как получение свидетельства на квартиру в Истринском и Красногорском районах. Процесс получения специального свидетельства о праве собственности после получения соглашения о приватизации жилого помещения осуществляется согласно некоторым важным моментам.
 

Для регистрации права собственности на жилье нужна выписка из кадастрового паспорта, выдают ее в БТИ. В случае если технические документы и кадастровый паспорт на дом оформлялись, однако прошло пять лет, то все документы необходимо обновить. Для этого следует подать заявление в БТИ на вызов технического работника. Осмотрев дом и все надворные постройки, либо квартиру, вам составят обновленный технический план и дадут специальную выписку на основании новой документации.
 

Собрав все требуемые документы, следует обратиться в местное подразделение Росреестра, также это может быть Федеральная Служба картографии, регистрации и кадастра.
 

Все данные документы подаются в регистрирующий орган. Обязательно должны присутствовать члены семьи, которые указаны в договоре о приватизации. Когда у вас приняли документы, вам должны выдать расписку. В этой расписке указывается, какие именно документы у вас приняли, а также дата, когда вы сможете забрать готовое свидетельство. Что касается срока, то по истечении месяца с момента подачи документов. Если обратиться в нашу компанию, можно быть уверенным, что все пройдет еще быстрее.
 

Чтобы получить подобное свидетельство, потребуются такие документы:

  • Техпаспорт БТИ;
  • Кадастровый паспорт;
  • Договор о приватизации и нужное число заверенных копий, что выдаются вместе с оригиналом договора;
  • Два заявления;
  • Копии ордера на квартиру;
  • Документ, который подтверждает уплату государственной пошлины.

Если за государственной регистрацией договора обратились сразу несколько плательщиков, то государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных частях пропорционально числу участников соглашения. Размер государственной пошлины, которая подлежит уплате каждым участником, определяют исходя из размера государственной пошлины, установленной Налоговым кодексом для такого вида плательщика.
 

В случае если при расчете общего размера пошлины формируются дробные части копеек, то сумма должна округлена быть до целой копейки в большую сторону.
 

Наши специалисты отлично знают, какие документы могут потребоваться для осуществления данного процесса, потому все собирается оперативно, без помощи клиентов, обратившихся за помощью. Мы помогаем сэкономить время и материальные средства, что способствует росту нашей компании.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.