Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Регистрация договора долевого участия в Истринском и Красногорском районах

Регистрация договора долевого участия в Истринском и Красногорском районах

Регистрация договора долевого участия в Истринском и Красногорском районахСоглашение участия в долевом строительстве заключается в письменном виде, в обязательном порядке осуществляется такой процесс, как регистрация договора долевого участия в Истринском и Красногорском районах. Он считается заключенным со времени такой регистрации. Госрегистрацию ДДУ выполняет Федеральная служба госрегистрации кадастра и картографии при условии, что разрешение на возведение жилого дома получено было после 01.04.2005.
 

Для регистрации ДДУ нужно собрать установленный законодательством комплект документов. Потребуется подать его вместе с заявлением всех сторон договора и договором на регистрацию в местное отделение Росреестра. На регистрацию последующих ДДУ того же многоквартирного дома и другого объекта недвижимости застройщик должен представлять такие бумаги, как:

  • Соглашение страхования гражданской ответственности;
  • Документ, который подтверждает уплату специальной страховой премии, если такой договор был заключен в отношении каждого из участников долевого строительства;
  • Соглашение участия в долевом строительстве со всеми специальными приложениями к договору;
  • Три экземпляра-оригинала: один экземпляр для застройщика, еще один - для Росреестра, а третий - для участника долевого строительства. Общее число экземпляров соглашения может быть увеличено в зависимости от числа участников долевого строительства;
  • Заявление гражданина и застройщика о госрегистрации ДДУ.

Также потребуются документы, которые способны удостоверить личность заявителя. Физические лица могут обратиться за регистрацией лично или через представителя, действующего на основании удостоверенной нотариально доверенности.

Законные представители детей в возрасте до четырнадцати лет представляют в данном случае, свидетельство о рождении ребенка, а представители недееспособных – специальный документ о назначении их опекунами.
 

Наши сотрудники при оказании данной услуги предоставят  в соответствующие организации нотариально удостоверенное согласие супруга на осуществление сделки другим супругом. В случае если оба супруга - участники долевого строительства по одному ДДУ, предоставление нотариального согласия не нужно. Соглашение залога права требования. Оно требуется, когда участнику долевого строительства предоставлены специальные заемные средства для одновременной регистрации обременения права.
 

Профессионалы нашей компании соберут все требуемые документы. Будет уплачена обязательная государственная пошлина за регистрационные действия. Говоря иными словами, клиент избавляется от всех забот и хлопот, связанных с регистрационными процессами.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.