Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Наследство на квартиру

Наследство на квартиру в Истринском и Красногорском районах

Для проведения регистрационных процессов по такому вопросу, как наследство на квартиру, потребуется выполнить определенный алгоритм действий. Все они являются регламентированными современным законодательством. В первую очередь необходимо снять умершего с регистрационного учета.

Как правило, подобная процедура проводится близкими родственниками. Если с решением данного вопроса действовать самостоятельно, то последующие действия будут такими:

  1. Потребуется обратиться к профессионалу чтобы лицо, претендующее на получение наследства, удостоверило свою личность.
  2. Осуществляется сбор необходимых документов.
  3. На руки получается свидетельство, что на наследство на квартиру есть все права.
  4. Подаются документы на регистрацию прав относительно данного объекта недвижимости.

Особого внимания в данном вопросе заслуживают именно документы, которые потребуется собрать для вступления в наследование. Чтобы получить его потребуется подготовить и собрать такие документы на наследство квартиры, как:

  • Свидетельство о смерти;
  • Справка из паспортного стола, где указано последнее место регистрации человека;
  • Завещание или подтверждение близкого родства;
  • Специальное регистрационное свидетельство, которое будет подтверждать наличие права у того или иного собственника.

Наследство на квартиру в Истринском и Красногорском районахВсе собранные документы очень тщательно проверяются нотариусом и если все в порядке, то на руки выдается специальное свидетельство, которое будет удостоверять право на наследование.

Если нет времени заниматься самостоятельным сбором всех бумаг, документы на наследство квартиры, их сбор можно доверить сотрудникам нашей компании. все будет выполнено максимально оперативно и профессионально. Обычно после получения этого свидетельства наследник получает полное право на то, чтобы провести полноценное законное оформление квартиры. Если было налажено сотрудничество с нашей фирмой,  можно получить услугу под ключ, то есть сотрудники помогут получить свидетельство о регистрации.

Процесс выдачи необходимого свидетельства проходит только после того, как полностью истечет срок в шесть месяцев. Это время, как для принятия наследственного имущества в распоряжение, а также за это время можно отказаться от него. Важно то, что нотариус данное правило строго соблюдает, вне зависимости от того, как быстро все наследники смогли собрать все необходимые документы.

Данный механизм процесса вступления в наследство на квартиру может быть использован только в том случае, если квартира на момент смерти находилась в собственности или была им приватизирована в свое время. В противном случае придется действовать через суд, что приведет к значительным временным тратам.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.