Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Оформление частного сервитута в Истринском и Красногорском районах

Оформление частного сервитута в Истринском и Красногорском районах

Сервитут - право ограниченного пользования определенным чужим объектом недвижимости. Оформление частного сервитута в Истринском и Красногорском районах может быть осуществлено для обеспечения проезда и прохода через соседний участок земли или другой объект недвижимости, прокладки и использования трубопроводов, линий электропередачи и связи, обеспечения мелиораци и водоснабжения, строительства, а также прочих нужд владельца недвижимого имущества, которые не могут обеспечены быть без установления сервитута.

В случаях невозможности всеми сторонами достичь мирного соглашения по поводу установления сервитута, данный вопрос может быть решен в суде, по иску того лица, которое требует установление ограничения.

Существует два типа сервитутов:

  1. Публичный, возникающий между государством и собственником, устанавливающийся специальным нормативным правовым актом в случаях, когда нужен для удовлетворения интересов государства, либо местного населения, без изъятия участка земли.
  2. Частный - между владельцами, устанавливающийся в соответствии с гражданским законодательством. Все правила об установлении подобных сервитутов при этом распространяются не только на участки земли, но также на все здания, сооружения и остальное недвижимое имущество, ограниченное пользование которым нужно вне связи с пользованием участком земли.

В зависимости от целей эксплуатации и содержания законодательство РФ выделяет такие типы сервитутов:

  • Право проезда и прохода через соседний участок;
  • Право использования чужого земельного участка для мелиорации и водоснабжения;
  • Право прокладки и использования линий связи, электропередачи, любых трубопроводов через чужой участок земли.

Для обременения недвижимости сервитутом правообладатель участка земли, должен предложить владельцу обременяемого объекта заключить договор об установлении сервитута. В документах указывается кадастровый номер выбранного объекта недвижимого имущества, номер свидетельство о праве собственности, сам кадастровый план и паспорт.

Наши сотрудники произведут все работы максимально профессионально. В результате будет зафиксировано заключение договора между собственниками, произведена подача заявки об установлении сервитута в кадастровые органы. Сотрудники осуществят предоставление документов, которые способны подтвердить право собственности. Говоря иными словами, полностью возьмут решение проблемы на себя.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.