Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Оформляем в собственность земельный участок находящийся в аренде

Оформляем в собственность земельный участок находящийся в аренде

Земельный участок, который находится в аренде, принадлежит местному муниципалитету, с ним нельзя совершать какие-либо юридические действия, такие как дарение, продажа, обмен, завещание. Согласно действующему Земельному кодексу Российской федерации любой российский гражданин может получить на арендованный участок права собственности. Для этого ему нужно подготовить пакет документов и после этого обратиться в районную администрацию.
 

Мы оформляем в собственность земельный участок находящийся в аренде в Истринском и Красногорском районах и делаем все очень грамотно. Собираются такие документы, как:

  • Заявление в администрацию;
  • Постановление;
  • Кадастровая документация;
  • Паспорт;
  • Квитанция об оплате за земельный участок;
  • Квитанция об оплате государственной пошлины;
  • Документы на введенное в использование строение;
  • Заявка в ФУГРЦ.

Если мы оформляем в собственность земельный участок находящийся в аренде в Истринском и Красногорском районах, то действует согласно следующей инструкции:

  1. В случае если есть соглашение аренды на участок земли и собираетесь его оформить в собственность, то обратитесь в местный муниципалитет со специальным заявлением. В случае если участок земли получен не в процессе аукционных торгов, на него нужно оформить кадастровый паспорт, полноценный план, а также получить единый кадастровый номер.
  2. Для оформления кадастровой документации в настоящее время следует обратиться в Федеральное Управление по единому учету картографии, земли, кадастра. Напишите заявление на вызов инженера по кадастру. Проведут список требуемых кадастровых работ. На базе полученных технических документов можно будет поставить участок земли на кадастровый учет, а также получить выписку из кадастрового паспорта, копию кадастрового плана. С полученных документов сделайте ксерокопии, предъявите их в администрацию.
  3. На основании заявки и предъявленной документации выдадут постановление о бесплатной или латной передаче участка земли в собственность.
  4. Необходимо обратиться в ФУГРЦ, заполнить специальный бланк заявки, заплатить государственную пошлину за регистрацию, затем предъявить постановление администрации, паспорт и ксерокопии всех документов. Спустя тридцать дней получается официальное свидетельство о праве собственности.
  5. Если был получен участок земли в процессе аукционных торгов, для оформления земли из аренды в собственность нужно предъявить в администрацию ксерокопии и оригиналы документов о вводе строения в использование. Оформлять кадастровые документы не надо, на все участки земли, выдаваемые в аренду во время аукционных торгов, имеются планы, кадастровые паспорта, все участки поставлены на кадастровый учет. Нужно получить постановление администрации, затем заплатить 2,5 % от кадастровой цены, а также зарегистрировать в ФУГРЦ права собственности.
  6. Предъявляется в ФУГРЦ постановление, квитанция, ксерокопия оплаты за переданную землю, специальную квитанцию об оплате государственной пошлины, заявку, паспорт, а также выписку из кадастрового паспорта, копию кадастрового плана. Спустя один месяц можно получить официальное свидетельство о собственности.

Сотрудники нашей компании в состоянии выполнить все очень быстро и профессионально. Именно по этой причине по необходимости провести регистрационный процесс, стоит обратиться в нашу организацию.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.