Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Составление договора купли продажи квартиры

Составление договора купли продажи квартиры

Соглашение купли-продажи квартиры не представляет какой-то особой сложности, если хорошо разобраться со всеми требованиями действующего законодательства. Нормы, на которые следует опираться, составляя соглашение купли-продажи квартиры, содержатся в отдельной главе Гражданского кодекса, а также в некоторых других правовых актах.
 

Любое соглашение по продаже квартиры должно иметь приблизительно одинаковую структуру. Говоря иными словами составление договора купли продажи квартиры в Истринском и Красногорском районах идет следующим образом:

  1. Преамбула. Сначала указывается название договора, дата и место его заключения, ФИО сторон, а также указание того, кто из них покупатель и продавец.
  2. Условия соглашения. Здесь, в том числе, описывается характеристика жилья. Также перечисляются все бумаги, на основании которых данный объект принадлежит продавцу. Прописывается в обязательном порядке вид права – собственность или общая долевая собственность.
  3. Порядок и цена расчетов. В договоре, разумеется, должна указана быть финансовая сторона. Фиксируется также конкретная стоимость, о которой договорились обе стороны, а также вариант расчета.
  4. Составление договора купли продажи квартиры в Истринском и Красногорском районах – это передача имущества. Для того, чтобы избежать неприятностей, в соглашении важно указать дату выезда покупателя.
  5. Обязанности и права обеих сторон. К примеру, предупредить о недостатках квартиры, внести платежи за коммунальные услуги, подписать передаточный акт.

Составление договора купли продажи квартирыЗатем указываются список статей ГК РФ, с которыми должны обязательно ознакомиться обе стороны. Перечисляются граждане, проживающие в продаваемом жилом помещении. Указывается дата выписки этих лиц. Стороны могут также договориться о том, что все жильцы выпишутся до сделки.

Необходимо указать то, что за перевод права собственности платит именно покупатель, поскольку такие полномочия на него и переходят. В настоящее время размер пошлины – 1000 рублей и собрать все требуемые документы для составления договора купли продажи квартиры в Истринском и Красногорском районах.

Ответственность покупателя и продавца и порядок решения споров между ними. Рекомендуется расписать этот пункт как можно конкретнее. К примеру, можно указать специальный порядок возвращения имущества при расторжении сделки.

Участники соглашения могут внести в договор дополнительные условия. Например, условия передачи мебели, переоформления стационарного телефона, а также описание состояния квартиры. В конце соглашения продажи жилья покупатель и продавец своей рукой указывают ФИО и ставят подписи. В силу этот вид соглашения вступает лишь после подписания его всеми участниками договора.

Грамотный сбор таких бумаг, как документы для составления договора купли продажи квартиры в Истринском и Красногорском районах и правильное составление и соглашения купли-продажи жилья вас обезопасит от возможных судебных споров и других неприятностей. Не стоит забывать также проверять все документы на жилье.

Обязательно необходимо поинтересоваться официальным свидетельством на право собственности жилья, убедиться в подлинности специальной выписки из домой книги. Рекомендуется проверить сведения обо всех предыдущих сделках по поводу такой квартиры, выяснить сведения о продавцах и покупателях, которые заключали соглашения купли-продажи жилья ранее. И лишь после этого можно заключать соглашение продажи квартиры.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.