Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Досудебное урегулирование споров в Истринском и Красногорском районах

Досудебное урегулирование споров в Истринском и Красногорском районах

Досудебное урегулирование споров в Истринском и Красногорском районах представляет собой процедуру, направленную на разрешение спорных вопросов, возникших между сторонами обязательства, до обращения в арбитражный или иной компетентный суд.

Юристы нашей компании обладают большим опытом по досудебному урегулированию разнообразных гражданских и экономических споров. Обращение к нашим сотрудникам значительно увеличит вероятность принятия решения другой стороной спора об удовлетворении требований обратившихся за помощью клиентов на ранней стадии его возникновения, то есть не доводя до суда.

Досудебное урегулирование споров обязательно в случаях:

  • Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора предусмотрен действующим законодательством;
  • Претензионный порядок урегулирования спора предусмотрен договором сторон.

Досудебное урегулирование споровВ этих случаях после того, как сторонами было предпринято досудебное урегулирование споров в Истринском и Красногорском районах, он может быть передан на рассмотрение суда с предоставлением документов, подтверждающих соблюдение процедуры. Если досудебный порядок не соблюден, суд может вернуть исковое заявление или оставить его без рассмотрения.

Досудебное урегулирование споров в остальных случаях является необязательным, следовательно для устранения причин конфликта досудебный порядок может быть применен по инициативе любой из сторон обязательства.

Претензионный порядок урегулирования спора фактически означает, что одна сторона, та что недовольна нарушением обязательства, составляет и направляет другой стороне обязательства претензию. Сторона, получившая претензию, вправе ответить на претензию в определенный срок.

Досудебное урегулирование споров в Истринском и Красногорском районах характеризуется следующими преимуществами по сравнению с урегулированием в судебном порядке. это такие факторы, как:

  1. Оперативность.
  2. Низкая стоимость услуги.
  3. Позволяет сохранить, а также поддерживать будущие партнерские отношения.

Досудебное урегулирование спора включает в себя анализ спорной ситуации, то есть производится на основе полученных от клиента документов и информации, оценку обстоятельств, имеющих значение для выработки позиции в споре в интересах клиента. Также осуществляется оценка количества и качества имеющихся доказательств и оценка необходимости в дополнительных доказательствах, оказание содействия в их поиске и формировании. Сотрудники нашей компании осуществят подбор норм законодательства, подтверждающих правомерность Вашей позиции в споре. Профессионалы производят составление, оформление претензии и направление ее в адрес лица, нарушившего Ваши права и законные интересы.

Составление претензии преимущественно осуществляется в течение 1-2 рабочих дней после получения нашими юристами копий всех имеющихся у Вас документов и информации о предмете спора, по которому предстоит досудебное разбирательство. Ответ на претензию подготавливается аналогичным образом. Наши специалисты все проведут на высоком профессиональном уровне.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.