Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Градостроительный план земельного участка в Истре и прилегающих районах

Градостроительный план земельного участка в Истре и прилегающих районах

Градостроительный план земельного участка в Истре и в Истринском районе – это особый вид необходимой для планирования территории документации. Процесс подготовки подобного плана применяется к уже застроенным земельным участкам или тем, что предназначены  для осуществления строительства.

Что собой представляет план и его основная функция

Основной функцией данного вида документации является предоставление определенной информации:

  • Характеристики участка, на котором будут производиться строительные работы;
  • Присутствующие ограничения в отношении данной территории.

Градостроительный план земельного участка в Истре и в Истринском районе, как общее понятие, было введено специальным Кодексом РФ от 29.12.2004 N 190-ФЗ. Подобный план представляет собой по особой форме выполненную выписку из свода правил застройки и землепользования. Документ разрабатывается на основе проекта межевания и планировки территории микрорайона строго применительно к тому или иному земельному участку. В нем указывается достоверная информация относительно основных строительных характеристик участка, предназначенного для осуществления застройки и имеющихся ограничений.

Стоит отметить, что градостроительный план земельного участка в Истре и в Истринском районе не  устанавливает какие-то определенные характеристики, но воспроизводит те из них, что определены во всех актуальных актах по отношению к той или иной территории, на которой находится участок.

Состав градостроительного плана

В составе такого документа, как градостроительный план земельного участка в Красногорском районе, в обязательном порядке указываются такие моменты, как:

  • Общие границы территории участка;
  • Границы зоны действия основных публичных сервитутов;
  • Минимальное расстояние отступов  от границ участка для эффективного определения мест, где допустимо размещать строения, здания и сооружения, за пределами которых осуществлять строительные процессы запрещено;
  • Градостроительный план земельного участка в Красногорском районе в обязательном порядке должен содержать информацию относительно специального регламента;
  • Информация о разрешенном применении территории участка;
  • Упоминание о присутствующих объектах капитального строительства;
  • Технические условия подключения всех необходимых инженерных коммуникаций;
  • Возможность разделения территории на несколько участков.
     

Форма данного документа утверждена Министерством регионального развития России.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

Процесс подготовки такой документации, как градостроительный план земельного участка в Красногорском районе, осуществляется строго в составе общего проекта межевания территории, а также в виде отдельного документа. Подготовка и выдача плана производится на основании заявления собственника участка, его пользователя или иного заинтересованного лица.

Если нет времени и возможности заниматься процессом оформления и получения данного документа, стоит обратиться за помощью в нашу организацию. Профессиональные сотрудники, обладающие большим опытом работы и должным уровнем образования, окажут услуги такого плана максимально грамотно с профессиональной и юридической точки зрения, а также достаточно оперативно.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.