Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Кадастровая стоимость земельного участка

Кадастровая стоимость земельного участка в Истринском и Красногорском районах

Кадастровая стоимость земельного участкаКадастровая стоимость земельного участка обычно определяется строго на основании рыночной информации, но при этом таковой совершенно не является. Данный показатель отражает только определенные усредненные данные относительно массовой оценки. На данный момент стоимость подобной направленности устанавливается для разных целей осуществленного налогообложения. Принимается во внимание расчет арендной платы на землю, определенный размер платы в процессе продажи земли государственного направления.

По причине ответственности и сложности данного вопроса, у современных правообладателей появляется огромное количество вопросов, которые тем или иным образом связаны с кадастровой стоимостью. Многих волнует вопрос, где обычно узнается кадастровая стоимость земельного участка. Данный параметр можно узнать, по кадастровому номеру, можно просто посетить официальный сайт данного органа.

Интересует вопрос не только относительно такого процесса, как определение кадастровой стоимости земельных участков, но также, насколько часто осуществляется оценка такого плана. Здесь стоит отметить, что в соответствии с современным законодательством, оценка кадастровой стоимости осуществляется с определенной периодичностью, примерно один раз за пять лет. Стоимость может изменяться в прямой зависимости от многих факторов, среди которых можно выделить:

  • Изменяется вид допустимого применения земельного участка;
  • Процесс перевода территории из одной и иную категорию;
  • Изменяется общая площадь участка земли, что обычно проявляется при уточнении его границ.

Современный собственник земельного участка имеет полное право провести проверочные работы относительно правильности определения кадастровой стоимости той или иной территории земельного участка. 

Все результаты по проведенной государственной оценке можно разъяснить в соответствующей организации. Вся необходимая информация относительно такого процесса, как определение кадастровой стоимости земельных участков, предоставляется и контролируется Управлением Россреестра по субъектам. Стоит знать, что в некоторых случаях результаты по определению стоимости могут быть оспорены. 

Если требуется узнать или оспорить кадастровую стоимость, стоит обратиться к сотрудникам нашей компании. Мы имеем в своем распоряжении сотрудников, каждый из которых обладает достаточно высоким профессиональным уровнем, а также большим опытом работы.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.