Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Проведение топографической съемки на земельном участке в Истринском и Красногорском районах

Проведение топографической съемки на земельном участке в Истринском и Красногорском районах

Проведение топографической съемки на земельном участкеПроведение топографической съемки на земельном участке в Истринском и Красногорском районах - это осуществление ряда работ для создания топографических планов и карт местности при помощи измерений показаний геодезических точек участка земли, на котором расположен объект. Геоработы выполняются для составления, обновления карт и планов, а также для проектирования и постройки инженерных сооружений различного рода. Это могут быть промышленные, гражданские здания, мосты, дороги, линии электропередач, газопроводы.

При помощи наземной съемки или же получения картинки поверхности земли с летательных аппаратов проектным компаниям удается получать данные о расположении объектов и инженерных коммуникаций для создания планов. Большую популярность получила сегодня аэрофототопография. Она дает возможность охватывать для съемки довольно большие территории с летательных аппаратов, в частности космических.

Топографическая съемка участка земли является весьма сложным технологическим процессом, в котором участие принимают многие специалисты с привлечением специального оборудования и новейшего ПО. Это позволяет максимально точно и очень эффективно обработать показания топографических работ. Результатом последних является технический отчет.

Проведение топографической съемки на земельном участке в Истринском и Красногорском районах необходимо для таких целей, как:

  • Разрешение на перепланировку определенной коммуникационной сети;
  • Для получения разрешения на постройку здания или любого другого сооружения;
  • Для оформления проекта перепланировки;
  • Для оформления документов по установлению границ, определения площади;
  • Для разработки проекта раздела.

В зависимости от технического плана топографическая съемка бывает таких типов, как специального и общего назначения, подеревная, то есть с показом дендроплана, деревьев. Также можно отметить крупномасштабные, Ллшафтные съемки. Наши сотрудники проведут топографические съемки подземных и надземных инженерных коммуникаций, также проводится контрольно-исполнительный процесс.

Крупномасштабная съемка является самой востребованной. Ее выполняют в таких случаях, как:

  1. Проведенные изыскания.
  2. Составление генеральных планов территорий.
  3. Вертикальная проектировка.
  4. Проектирования ландшафтного дизайна.
  5. Обновления топокарт.
  6. Составления рабочих чертежей.

Основой топосъемки является чертеж, несущий информацию о точных данных строений, сооружений, растительности и рельефе на определенной местности. В пакет документов входит специальная ведомость согласования всех коммуникаций с обязательной подписью органов исполнительной власти.

Сегодня геодезические работы проходят в несколько этапов. Вначале идет подготовительный процесс, где создается технический план, подготавливаются документы. В полевом этапе работ выполняется исследование и анализ территории. Вся техническая документация в полностью готовом виде представляется заказчику в последнем – камеральном этапе.

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.