Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Получение разрешения на строительство на землях ИЖС и ЛПХ

Получение разрешение на строительство на землях ИЖС И ЛПХ в Истринском и Красногорском районах

Получение разрешения на строительство на землях ИЖС и ЛПХ в Истринском и Красногорском районах– один из видов наших услуг. Мы помогаем в данном вопросе, как юридическим, так и физическим лицам. Наше юридическое агентство сотрудничает с известными строительными компаниями. Нам доверяют, потому что у нас работают только ответственные и компетентные профессионалы. Специалисты берут на себя подготовку всей документации в соответствии с нормами и требованиями, ведение дел, представление ваших интересов в положенных ведомствах и инстанциях.

Что такое земли ИЖС и ЛПХ?

ИЖС земли – это участки, выделенные для индивидуального жилищного строительства. ЛПХ –это земельные участки, выделенные для личного подсобного хозяйства. Ведение строительных работ на них разрешено, но в каждом случае требуются свои конкретные документы.

В случае с ЛПХ строительством, согласно законодательству, от застройщика требуется не так много документов, как во втором случае. Ведь ЛПХ строительство подразумевает постройку объектов для собственных нужд, например, коттеджа, загородного дома для семьи. В случае с ИЖС разрешено строительство более крупных объектов, но количество этажей которого не превышает 3.

Разница между владельцами объектов, построенных на ИЖС и ЛПХ, состоит также в размерах налогообложения. В первом случае владелец платит больше, так как формируется из налоговой ставки и кадастровой стоимости.

Какие документы нужны?

Получение разрешения на строительство на землях ИЖС и ЛПХ в Истринском и Красногорском районахтребует подготовки конкретных бумаг:

  • градостроительный план земельного участка;
  • правоустанавливающая документация;
  • схема планировки земельного участка.

Что касается правоустанавливающих документов, то это могут быть договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права собственности, решение суда, договор аренды и т.д.

Что касается градостроительного плана, то к нему нужно приложить такие бумаги, как:

  • паспорт (можно копию) заявителя или его представителя;
  • документы, подтверждающие право владения земельным участком (копии свидетельства о регистрации права, договора купли-продажи и т.д.;
  • выписка из кадастрового паспорта;
  • межевой план;
  • копии кадастрового и технического паспортов;
  • планировочная организация участка, показанная в соответствующей схеме.

Полный перечень документации вы можете узнать у наших юристов. Они подготовят все бумаги в соответствии с действующими правилами и нормами.

Если вам нужно срочно получить разрешение на строительство объектов, находящихся на землях ИЖС или ЛПХ, то связывайтесь с нами. Мы всегда рады помочь вам!

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.