Работаем под ключ

Наши специалисты подготовят и подадут все документы в Росреест, будут представлять ваши интересы.

Демократичная стоимость

Мы предлагаем конкурентные цены на все наши услуги.

Оперативная работа

После подписания договора, специалист сразу начинает выполнения своих обязательств.

Бесплатные консультации

Наши специалисты проводят бесплатные юридические консультации по вопросам оформления земельным участкам и домов. Юрист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет какие шаги предпринять по вашему вопросу.

Бесплатные консультации

Регистрация жилого дома

Важный шаг для собственников жилья. Это гарантирует, что их собственность юридически признана и что они могут пользоваться правами и преимуществами, связанными с ней.

Технический план объекта

Разрабатываем технический план для нового объекта. Рассмотрены основные этапы проектирования и строительства, а также приведены подробности.

Межевание земельного участка

Проводим межевание земельных участков с целью определения их границ и разделения на отдельные части. Этот процесс является важной процедурой.

Главная / Статьи / Обязательная регистрация жилых домов до 1 января 2018 года

Обязательная регистрация жилых домов до 1 января 2018 года

Если вы хотите в срочном порядке зарегистрировать жилой дом, то обращайтесь к юристам из Истразем. Здесь работают опытные специалисты, которым под силу решить любые задачи. Они также проведут с вами консультацию и расскажут, что такое обязательная регистрация жилых домов до 1 января 2018 года в Истринском и Красногорском районах. Только у нас такие низкие цены на все виды услуг!

Что изменится с 1 января 2018 года?

Согласно новому законодательству, с 1 января 2018 года изменится порядок регистрации некоторых видов недвижимости. В первую очередь нововведения касаются неузаконенных земельных участков, которые чиновники хотят сократить, тем самым, улучшив поступления в налоги. Кроме того, границы земли требуется четко фиксировать и вносить в кадастр.

Стоит также отметить, что дачная амнистия в ближайшем будущем перестанет действовать. Согласно прежнему закону, не нужно готовить межевой план на участок, а с марта 2018 года уже следует обратиться к кадастровому инженеру за помощью.

Так, обязательнаярегистрация жилых домов до 1 января 2018 года в Истринском и Красногорском районах позволит быстро и с минимальным количеством бумаг получить соответствующие бумаги на объект. Как известно, дачная амнистия по закону продлена до начала марта следующего года. Так, чтобы зарегистрировать строение с землей под ИЖС и ЛПХ нужно всего лишь подготовить технический план и один из правоустанавливающих документов.
 

С января 2018 года потребуется в обязательном порядке показывать межевой план, подготовленный в соответствии со всеми требованиями.
Что нужно, чтобы зарегистрировать право собственности на дом?
 

Пока каждый гражданин успевает в упрощенном порядке зарегистрировать дом. Для этого требуются следующие документы:

  • соответствующее заявление, составленное по образцу из ЕГРН;
  • паспорт (можно копию);
  • выписка из ЕГРН;
  • один из правоустанавливающих документов на земельный участок;
  • документы, подтверждающие наличие постройки на данном отрезке земли;
  • квитанция с оплаченной государственной пошлиной (350 р. – для физических лиц, 1 000 р. – для юридических лиц).

Одним из важнейших документов является выписка из ЕГРН. Данная организация знакома не всем. Она работает с января 2017 года и представляет собой ведомство, объединившее в себе кадастровую палату и реестр недвижимости.

Обращаясь в наше агентство, вы можете рассчитывать на помощь профессионалов и быстрое получение всех необходимых документов. Проконсультироваться по всем вопросам вы можете прямо сейчас на сайте. Здесь обслуживают опытные консультанты с юридическим образованием. Успейте воспользоваться дачной амнистией и зарегистрировать свою недвижимость по облегченной схеме!

Задать вопрос

Задайте вопрос нашему специалисту

Почему выбирают нас

Квалифицированные специалисты

Все наши специалисты имеют высшее образование и от 10 лет трудового стажа.

Конкурентные цены

Стоимость наших услуг на рынке невысокая и стабильная.

Соблюдение сроков

Работаем по договору и стараемся всегда выполнять работу точно в оговоренный срок.

Сопровождение сделок

Использование услуг опытных юристов станет не только гарантией безопасности проведения сделки с недвижимостью, но и позволит существенно сэкономить.

Решение земельных споров

Наша компания среди широкого спектра оказываемых услуг, также занимается оказанием такой важной услуги, как решение разнообразных земельных споров.

Оформление квартиры

Оформление квартиры в собственность в Московской области может осуществляться несколькими способами, в зависимости от оснований для проведения данной процедуры.